Деление частей квартиры - правильно ли поделили?

Добрый день! У меня вопрос: у нас двухкомнатная квартира, покупали с использованием материнского капитала, семья четыре человека (двое детей). Это правильно, что после регистрации получили 4 свидетельства (муж, жена по 7/16 ) дети по 1/16. И почему именно 16 частей, а не 8 или 32 например? Заранее спасибо, Игорь.
Ответы юристов

Уважаемый Игорь!

Согласно федеральному закону от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению.

ТАКИМ ОБРАЗОМ,ТО, ЧТО СВИДЕТЕЛЬСТВА ПОЛУЧИЛИ НА ЧЕТВЕРЫХ-ЭТО ПРАВИЛЬНО.

Что касается размера долей, то они должны были определяться по соглашению между Вами.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.