Есть ли у меня право знать на что бывшая супруга расходует алименты?

Здравствуйте, есть ли у меня право знать на что расходует бывшая супруга деньги (алименты), конкретно на ребенка или нет, может ли она предоставить мне такие данные если запросить. Сколько выплачивать нужно в месяц если я без работы?
Ответы юристов
Естественно можете, только подробного отчета вы вряд ли получите. Если есть малейшие сомнения, а аллименты предоставляются в данном случае на несовершеннолетнего ребенка, пишите заявление в органы опеки пусть проверят как супруга расходует эти денежные средства, каковы условия проживания ребенка, ведь в содержании ребенка обязаны участвововать оба родителя.

Что касается времени, когда вы безработный, если получаете пособие, то аллименты будут взыскивать с этого пособия. Не забывайте что алиментные обязательства распрстраняются на все доходы, а не только на зарплату или пособие.

Если взыскание идет по исполнительному листу и вы в качестве безработного не зарегистрированы,то начисляться они будут в размере 25% от средней зарплаты по России(п.4 ст.113 СК РФ)

Если размер аллиментов покажется вашей бывшей жене маленьким, то она может в судебном порядке потребовать установления аллиментов в твердой денежной сумме, которая будет определятся судом исходя из интересов ребенка(ст.83 СК РФ)