Повышение квалификации во время отпуска по уходу за ребенком

Методист, до окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет допущен до работы на условиях неполного рабочего времени с оплатой пропорционально отработанному времени.

Руководство отправляет работника на курсы повышения квалификации, где обучение с 40ч раб неделей. Может ли кадровая служба перевести его на время обучения на 8ч раб. день
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Это возможено только с согласия работника, т.к. в этом случае работница теряет право на получение посоия на ребенка до полутора лет