Как считать расстояние от образовательного учреждения до магазина, в котором продаются сигареты

Подскажите, пожалуйста, как считать 100 метров для продажи сигарет, я как-то не могу федеральный закон найти, от входа в магазин или как считается от здания магазина (магазин находится на первом этаже жилого дома). В кадастре посчитали: от входа магазина до здания образовательного учреждения 103 метра, а от здания, где находится магазин и до здания образовательного учреждения 37 метров.
Ответы юристов

Уважаемая а. Так записано в ст.19 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ.

"Запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах:

2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг".

Проведите мнимую прямую линию от ближайшей точки, граничащей с территорией образовательного учреждения (не со зданием!) до первого этажа здания, где находится ваш магазин. Сколько получилось? Наверное, меньше 37 м, т.к. вокруг здания есть территория. Отсюда вывод! Возни много, а толку мало.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.