25 лет без паспорта - какие будут проблемы при получении?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если человек до 25 лет не получал паспорт и вообще системой замечен не был, то есть не был судим, не попадал в больницы и все такое. Скитался можно сказать. Какие проблемы его ожидают при получение паспорта, какие нюансы необходимо и важно знать. Из документов есть только свидетельство о рождении, прописки разумеется так же нет. Спасибо заранее.
Ответы юристов

Нужно обратиться в органы МВД (ранее УФМС), лучше сразу к начальнику. Там с молодого человека возьмут объяснение. Возможно будет необходимо провести процедуру установления личности, заплатить штраф 2000 руб. Возможно, кроме Свидетельства о рождении, попросят документ об образовании. Процедура может занять до трех месяцев, смотря как будут настроены сотрудники МВД. Но после получения паспорта, необходимо будет получить регистрацию по месту жительства, хотя бы временную, но в течении 7-ми дней. Иначе еще один штраф за отсутствие регистрации. В целом процедура не сложная.Но необходимая. Рано или поздно все равно возникнут проблемы и более серьезного масштаба. Лучше идти сейчас.