Минимальная денежная сумма при реструктуризации долга в банке

Собрались делать в банке реструктуризацию, долг там 60000. В банке говорят, надо внести 10000 минимум. Это по закону или мы можем внести меньше, и они не имеют права отказать?
Ответы юристов

Яна банк вам идет навстречу и при этом создает условия на которые вы соглашаетесь или нет, вам самой решать, если внесете меньшую сумму банк вправе вам отказать.

Удачи вам!

Уважаемая Яна!

Это Банк решает Предоставить Вам реструктуризацию или не предоставить...ЭТО ЕГО ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ.

Поэтому он вправе выдвигать Вам требования, которые он хочет....Вопрос в другом...если Вы даже и внесете эту сумму...еще не факт, что банк ее Вам предоставит.

И еще ...банк никогда в убыток себе работать не будет...а тем более с клиентами..

Поэтому эта реструктуризация может оказаться Вам более кабальной, чем обстоят дела у Вас сейчас...я уже неоднократно сталкивался с людьми, которые потом жалели, что согласились на нее.. НО РЕШАТЬ ОПЯТЬ ВАМ.

Лучший вариант... рефинансирование(прекредитование)..

Если есть вопросы, то обращайтесь..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.