Могу ли я рассчитывать на переселение в РФ на ПМЖ, и по какой программе?

Я хочу задать вопрос от Александра, проживающего в Узбекистане и являющимся мне племянником.

Я живу в Узбекистане с 1959 года. Мать моя родилась в России в Пензенской области в 1933 году, а потом переехала в Узбекистан. В настоящее время она умерла. Я остался один и хочу переехать в Россию на постоянное место жительство, так как моя тетя (родная сестра моей матери) проживает и является гражданкой РФ. Могу ли я рассчитывать на переселение в РФ на ПМЖ, и по какой программе?
Ответы юристов

Добрый день. Программа переселения соотечественников, как раз есть то, о чем ваш племянник пишет и спрашивает.

Он может обратиться в Совет соотечественников в своей стране-Узбекистане, или на сайт http://pravfond.ru/ Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.