Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказ от выплаты компенсации при увольнении

При увольнении, вернув трудовую книжку, отказываются выплачивать компенсацию, ссылаясь, что главбух в отпуске. Что делать дальше, куда обратиться?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,Надежда!

Обратитесь в Государственную инспекцию труда в Вашем городе с жалобой на работодателя! Отсутсвие бухгалтера не является причиной невыплаты компенсации, так как при увольнении сотрудника необходимо выплатить ему заработную плату за все отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск. В некоторых случаях также выплачивается выходное пособие.

В соответствии со ст.140 ТК РФ, все расчеты с работником при увольнении производятся в день его увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Удачи Вам!

()

Добрый день! вы помжете подать письменное заявление в прокуратуру или трудовую инспекцию. Но всёже рекомендую подать письменное заявление в адрес работодателя на выплату положенных средств и одновременно подать иск в суд.

()

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Обращайтесь в инспекцию по труду. По Вашему заявлению сотрудники инспекции обязаны будут провести проверку работодателя и обязать его принять меры по устранению нарушений трудового законодательства.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: