имеют ли право высчитывать без прописки за воду

мы с мужем живём 3 года в частном доме. Я без прописки. Имеют ли право высчитывать без прописки за воду?
Жилищное право | Ленинск-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый вечер!

Без регистрации в данном доме с Вас не имеют права высчитывать за воду, так как с Вас уже высчитывают по месту регистрации.
Нет, не имеют права, но могут сделать запрос, оплачиваете ли коммунальные услуги по месту регистрации.
Добрый день!

Если в доме установлен счетчик, то прописка роли не играет. Оплата идет по фактическому использованию воды.