Как выписать бывшую гражданскую жену?

Здравствуйте, Я уже 10 лет не живу со своей гражданской женой, она уехала в другой город жить но до сих пор остается прописанной в МОЕМ доме, участия в его покупки она не принимала, дом был куплен задолго до того как мы стали жить вместе. Как я могу выписать ее со своей территории. Что делать и куда обращаться. Спасибо.
Ответы юристов

Только через суд, путём подачи иска.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление о признании Вашей бывшей сожительницы утратившей право пользования жилым помещением. На основании решения суда сможете снять ее с регистрационного учета. Если Вам необходима помощь в составлении иска - обращайтесь.

Добрый день. Сначала предложите этой женщине добровольно выписаться из Вашего дома, предупредите о том. что Вы обратитесь в суд, и ей придётся возместить Вам судебные расходы. Так Вы сэкономите и время, и деньги, связанные с судебным разбирательством.

Если контакты с вашей бывшей гражданской супругой потеряны, то только через суд. Можете привлечь соседей в качестве свидетелей