Счетчик на воду в частном доме

Здравствуйте. Мы проживаем с мужем (втроем еще ребенок 3 года)в частном доме, но там мы не прописаны, а прописан один человек его отец. Т.е летом мы платим за полив, а зимой по норме за одного человека. Во дворе у нас стоит счетчик на воду, летом мы пломбируем его и платим за полив. Мы провели воду в дом и теперь нас обязуют ставить счетчик и в дом? Законно ли это? СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Ответы юристов

Уважаемая Кристина. Да, законно. ФЗ "Об энергосбережении" от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ обязывает всех собственников устанавливать приборы учёта потребляемых ресурсов.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.