Не могу попасть в квартиру.

Добрый день! Арендодатель попросился переночевать в квартире, я была на вахте. Сегодня приехала, не могу попасть в квартиру, дверь закрыта с внутренней стороны, хозяйка не берет трубку. Что мне делать?
Жилищное право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам придется в любом случае связаться с хозяйкой квартиры. Иначе, Вы не сможете открыть дверь.

Здравствуйте!

Обратитесь к соседям или в управляющую компанию, возможно они помогут Вам подобрать ключи от квартиры. Если есть возможность, войдите в квартиру через оконный проём. ломать дверь я не советую Вам, поскольку квартира не Ваша.

Вопрос не совсем правовой. Если вас интересует только вход в жилье, то только связь с арендодателем. А если вас интересуют последствия данного деяния, то лучше обратиться к арендодателю с претензией к доступу аренданного имущества, которое находится во владении и пользовании. Если арендодатель будет отнекиваться и выгонять вас, то можете смело на неё написать заявление