Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8891 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Можно ли воспользоваться постановлением суда о взыскании заработной платы по истечении 13 лет?

Здравствуйте! С 1985 года по 2002 год работал на заводе. Попал под сокращение, завод не выплатил заработную плату. Обратился в суд, и он постановил выплатить заработную плату в размере 50000 рублей. После чего завод объявил себя банкротом, и я так и не получил свои деньги. Можно ли сейчас воспользоваться постановлением суда и получить свои деньги? Прошло почти 13 лет.
Ответы юристов
Зубков Сергей Васильевич (22.05.2014 в 14:19:07)

Уважаемый Аноним. Если добровольно вам не выплатят (что не запрещено), то вам придётся обращаться в отдел судебных приставов с исполнительным листом, который вы можете получить (возможно уже получили) в суде, вынесшем решение. Но согласно ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 2.10.2007 г. № 229-ФЗ исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Решение суда вступило в законную силу 13 лет назад. Поэтому, к сожалению, вам откажут в возбуждении исполнительного производства и вы практически ничего не получите.

Существуют сроки, пропуск которых влечёт отрицательные последствия.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8891 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: