Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подрядчик не желает подписывать акты на скрытые работы

Здравствуйте. Возникла такая ситуация: подрядчик не желает подписывать акты на скрытые работы заказчиком, мотивирует, что достаточно представителя УКС (согласно договора между УКС и заказчиком о предоставлении безвозмездных услуг по ведению строительного контроля, хотя в этом документе никак не отражено и не возложено обязательств представлять интересы заказчика, просто информационная поддержка заказчика). Как можно "убедить" подрядчика правильно оформить акты на скрытые работы? На меня могут надавить сверху, чтобы я подписал акты приемки? А без оформленных актов подписывать как-то не хочется. И где четко регламентируется, кто должен подписывать данные акты? Спасибо. Сергей.
Ответы юристов
()

Требуйте подписания письменно. Если реакции не последут - требуйте приемки работы через суд. При необходимости обращайтесь, с радостью помогу с индивидуальной консультацией и с составлением документов.

()
Добрый день, Сергей!

1. Необходимо внимательно изучить положения договора подряда: в нем может содержаться условие о порядке приема и подписания актов выполненных работ.

2. Соответственно, в договоре может содержаться положение: подрядчик уведомляет о выполнении работ и готовности к их приему-передаче в установленный срок. Уведомление производится письменно. При этом, как правило, предусматривается, что в случае отсутствия заказчика при приемке работ - работы считаются принятыми.

3. Рекомендую к уведомлению о сдаче-приемке работ приложить заготовленные акты приема-передачи.

Если есть необходимость правового сопровождения - обращайтесь! Буду рад сотрудничеству!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: