Должны нести материальную ответственность за не допуск в помещение?

Произошла авария в инженерных сетях жилого дома на 4 этаже, жкх просит пустить нас в наше помещение которое находится на 1 этаже, мы должны нести материальную ответственность за происходящие?
360 руб.
Ответы юристов

Добрый день! А Вам предьявляют возмещение ущерба?В письенной форме об этом Вас уведомили? Вообщем причину аварии установили?

Добрый день.

Ответственность за аварию? Конечно Вашей никакой ответственности нет, если авария призошла не по Вашей вине.

Добрый день. По каким причинам произошла авария, кто виновен в данном пришествии. Была ли установлена официальная причина возникновение аварии?

Если авария произошла не по вашей вине, то ответственности нет.

Удачи вам!

Здравствуйте!

За аварию ответственности не несёте, а вот за то, что вовремя последствия авариии не устранены-да.

Например, требуется замена во всём дом сгнившего стояка. А это уже все этажи. Соседи потерпевшие подадут на управляющую компанию, а управляющая-на Вас.Управляющая компания с соседями составит акт, что Вы не пустили их в квартиру. В суде соседи подтвердят это подвердят, подтвердят также свои подписи в акте. И писько, указанное в Вашем вопросе приложат. Суд потом взыщет убытки с того времени, когда должна быть устранены последствия аварии. но при этом им будет необходимо доказать причинно-следственную связь между недопуском в квартиру и отсутствием ремонта общего имущества, причинённым ущербом.

Нет, вы не несёте ответственность.