Здравствуйте, у меня вопрос по автокредиту

Здравствуйте, у меня автокредит. Я его выплачивала два года, потом в связи с болезнью я потеряла работу и не смогла оплачивать. Теперь я снова работаю и готова платить дальше, но сотрудник банка Сатилем нас заставляют продать автомобиль. Как нам лутьше и правильно поступить? Заранее спасибо!!
Ответы юристов

Зависит от того, как именно вас "заставляют".

Если банк пока вы не платили расторг договор и требует вернуть всю сумму долга (на что он был вправе) либо если он в суд подал, то варианта у вас три: либо погасить кредит деньгами, либо продать машину и погасить кредит из ее стоимости, либо ждать решения суда.

Если же банк договор не расторг, то вы можете погасить имеющуюся задолженность по текущим платежам, неустойку за просрочку и после этого погашать кредит так, как было до того, как вы прекратили платить.