с меня требуют погасить долг коллекторы

Добрый день!

Взяла товарный кредит в банке, не платила платеж 3 мес, тк находилась на больничном ребенком, в банк позвонила им сообщила, мне ответили ок, только предется оплатить штраф за просрочку. я 10,06,13 закрыла долги по кредиту, но мне продолжают звонить коллекторы!! ответ банка помочь ничем не можем!
Ответы юристов

Не беспокойтесь. Они в суд не подаду, т.к. для них это большие издержки...

У коллекторов нет правовых оснований что-либо с Вас взыскивать, поэтому с правовой стороны Вам ничего не грозит. Однако их действия могут доставлять большие беспокойства Вам и Вашим близким, это просто психологическая атака. Лучший совет - не обращать внимание. Но если надоест - обратитесь в правоохранительные органы.

Здравствуйте, коллекторы- это сотрудники частной коммерческой организации, поэтому они не наделены властными полномочиями. В любом случае они должны обращаться в суд и взыскивать с Вас неустойку за 3 месяца, что делать не будут, так как сумма для них слишком небольшая и потому неинтересная. Понимая это , они заняли иную тактику- беспокоить Вас звонками, пытаять хотя бы таким незатратным способом получить неустойку. Чрезмерные звонки являются нарушением Ваших личных прав, поэтому Вы может обратиться в правоохранительные органы за их защитой.