требование о полном досрочном погашении кредита

Добрый день. Пришло письмо от банка ХКФ с требованием о полном досрочном погашении кредита в течении 5 дней, в противном случае грозятся обратиться в банк для получения Судебного приказа. Оплатить возможности нет, просить банк о реструктуризации или обжаловать потом приказ, чтобы банк подал заявление о взыскании долга и в суде уже просить рассрочку? от оплаты не отказываюсь, были просрочки, когда потерял работу, плачу по возможности,и все платежи уходят на неустойку. есть кредиты в др банках.. Как мне поступить, помогите пожалуйста!
Ответы юристов

Ситуация конечно сложная. Но мыслите в правильном направлении. попробуйте для начала провести реструктцризацию суммы кредита. Скорее всего конечно откажут, но попробовать можно. Если вы не погасите сумму в установленный срок, то будут взыскивать в судебном порядке в любом случае. В суде уже можете просить и об отсрочке и о пересчете суммы. Хорошим показателем конечно будет хорошая кредитная история в других банках.

Я вижу, что у вас есть желание добиваться своих интересов. Удачи вам. Если поймете, что сами не справитесь обратитесь к адвокату, имеющему хороший опыт имеено в таких делах.

добрый день! обращаться к банку с просьбой о рестуктуризации долга конечно можно, но шансов, что пойдут Вам навстречу мало. Если Бана обратиться в суд, Вам необходимо в суде заявить ходатайство о снижении размера неустойки и штрафов в соответствии со ст. 333 гк рф. Суд исходя из Вашего материального положения, других заслуживающих внимание обстоятельств, вправе снизить неустойку. Уже после вынесения судебного решения, Вы можете обратиться к судье с заявлением о рассрочке либо отстрочке исполнения решения суда. Удачи Вам!

Пусть банк идет в суд, вам же от того будет только легче. В суде действительно можно снизить неустойки, а тажке можно решать вопрос о расссрочке платежей.