Могу ли я попросить рассрочку у приставов по исполнительным листам?

Могу ли я попросить рассрочку у приставов по исполнительным листам, задолженность в пенсионный фонд и налоги
Ответы юристов
Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Вы имеете право подать заявление в суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Могу помочь составить заявление и подготовить вас для суда. А в связи с чем задолженность?

Аноним вам нужно обратиться в суд с заявлением об рассрочке исполнения решения суда. Удачи вам!