Если у меня все нет права на приватизацию, я должна оформлять отказ?

Здравствуйте. У нас такая ситуация: папе давно дали квартиру, сейчас мы решили её приватизировать. В договоре соц найма вписаны: папа, мама, я, сестра. Я в прошлом году из квартиры выписалась. Нам дали список необходимых документов для приватизации, по поводу меня сказали, что я не имею права участвовать в приватизации, НО ДОЛЖНА оформить нотариально заверенный отказ от приватизации. Я не понимаю, почему если у меня все равно нет права на приватизацию, я должна оформлять отказ? Поясните, пожалуйста, ситуацию.
Ответы юристов

Здравствуйте Ирина! Нотариальный отказ, не помешает Вам в дальнейшем воспользоваться правом приватизировать другое жилье (есть судебная практика по этому вопросу). По-видимому, из-за того, что в договоре соц. найма вы были включены, Вас также хотят привлечь к приватизации.Но отказ оформлять Вы не обязаны,т.к. не зарегистрироавны в квартире.