Какие риски при покупке квартиры с зарегистрированным там человеком?

Добрый вечер. Я хочу приобрести квартиру. При оформлении сделки оказалось, что собственник квартиры в ней не зарегистрирован. А зарегистрирован по месту пребывания сроком на 10 лет (с 2011 по 2021 год) мужчина, не состоящий с владельцем в родственных отношениях. Каким рискам подвергаюсь я, покупая данную квартиру? Возможно ли лишить мужчину регистрации и каким образом?
Ответы юристов
Из вопроса непонятно, где это такое место "место пребывания"?