продажа долевой собственности если один из собственников требует деньги

Добрый день, подскажите, пожалуйста, супруг хочет продавать квартиру (с целью покупки другой квартиры),которая находится в долевой собственности у троих человек. Мать супруга не против, а сестра его требует свою долю в деньгах. Как лучше сделать им, написать договор дарения или продавать так с согласия всех собственников и потом уже ей отдать деньги? имеются ввиду расходы на оформление документов. Спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте. На наш взгляд лучше получить письменное согласие всех собственников и после реализовывать квартиру. При этом при оформлении согласия собственников, лучше закрепить это соглашением в простой письменной форме где указать, кто сколько от продажи квартиры получает (в процентном соотношении) Таким образом застрахуете себя от возможных неприятностей и вопросов со стороны собственников.