Могу ли я являясь носителем русского языка, получить гражданство РФ по упрощенной системе?

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана 1979г.р., официальное трудоустройство в России. Могу ли я являясь носителем русского языка, получить гражданство РФ по упрощенной системе которая вступила в силу с мая 2014 года?
Ответы юристов

Доброго дня

Да конечно можете.Если вы ранее проживали либо ваши родственники по прямой восходящей линии постоянно живут в РФ или проживали на территории Российской империи или СССР в пределах государственной границы современной России, то вполне можете расчитывать на получение гражданства РФ как носитель русского языка.

Точный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Добрый день!

На основании ст. 33.1 ФЗ "О гражданстве РФ" есть такая возможность.