Как быть с транспортным налогом после продажи автомобиля по генеральной доверенности?

Здравствуйте, в 2006 году продал автомобиль по генеральной доверенности, с правом передоверия. Данный автомобиль продавался несколько раз, получается, без документов. В данный момент мне присылают транспортный налог. Как быть в данной ситуации? Логически генеральная доверенность закончилась в 2009 году, сегодня 2014 год. Сам нашел, где находится мой автомобиль, но нынешний "собственник" не желает снимать авто с учета и платить налоги, машину тоже не отдает. Обратился в полицию, говорят, идти в суд.
Ответы юристов

Уважаемый Ренат. Вы будете платить транспортный налог до момента снятия автомобиля с учёта в органах ГИБДД. Возникший спор с нынешним собственником решайте в судебном порядке. Могу оказать помощь.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.