Можно ли вступить в наследство на землю, находившуюся в аренде у умершей матери?

Здравствуйте! Скажите, могу ли я вступить в наследство на землю, которая находилась в аренде у умершей матери? Оплата производилась своевременно. Сейчас на землю никто не претендует.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если договором не предусмотрено иное,то Вы вправе унаследовать право аренды при условии,что данный договор зарегистрирован и был оформлен надлежащим образом с умершим.