Незаконное проникновение в жилище - что делать?

Сестра проникла в мой личный дом в другой области без моего согласия, пригрозив хранителю ключей сломом замка. Он отказал, сестра стала срезать замок. Тогда он отдал ей ключи. Мне приехать нет возможности. что делать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае можете подать письменное заявление в полицию её привлекут к уголовной ответственности.

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию для привлечения Вашей сестры к уголовной ответственности.

Доброго дня

Пишите заявление в Прокуратуру по факту ст.139 УК , а сейчас вызывайте наряд.Она ведь в другой области - звоните в дежурную часть того города где ваша квартира и представляетесь , объясняете ситуацию, только говорить что это ваша сестра не надо.

Точный оперативный и ясный ответ - ставьте свой отзыв "+"