Что за доказательства, подтверждающие, что усыновление будет соответствовать интересам ребёнка?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нам пришло постановление о назначении заседания по усыновлению. Указано, что надо будет предоставить доказательства, подтверждающие, что усыновление будет соответствовать интересам ребёнка. Что за доказательства? и характеристика с места жительства, заверенная участковым. Кто должен написать характеристику?
Ответы юристов

Здравствуйте. Доказательствами в Вашем случае могут быть : характеристики с работы, справки о заработной плате, иных доходах, документы о недвижимости в собственности, а также заключение органов опеки. Характеристику с места жительства может написать сам участковый, могут в ЖЭКе.