Не является ли халатным поведение врачей либо школы?

Здравствуйте. Дело в том. что в апреле когда я обучался в 11 классе, мы проходили всем классом мед. обследование (на туберкулёз). И лишь сейчас в июля после окончания школы нам сообщили что мы учились с туберкулезником, и должны все пройти обследование в местной больнице. Вопрос: не является ли халатным поведение врачей либо школы? И что я могу предпринять в данной ситуации опираясь на закон? Спасибо.
Ответы юристов
Ничего вы сделать не можете, т.к. 1. врачи могли не знать (в том числе и школьные), 2. Не всякая форма туберкулеза является заразной. Или вам причине вред здоровью?

Из личного опыта скажу, что у меня в школе был преподаватель, который болел туберкулезом.