Срок выплаты декретных пособий

Здравствуйте! Работаю у ИП с 23.05.2014 года по 09.10.2014 года. У меня декретный отпуск. Я предоставила заявление, листок нетрудоспособности и заключение врачебной комиссии о постановлении на учет на раннем сроке беременности. Прочла, что декретные должны выплачиваться в течении 10 рабочих дней, по истечению этого срока обратилась к работодателю, на что он мне ответил, что сначала надо найти бухгалтера, который сможет посчитать, затем он передаст документы в ФСС, и только когда ФСС перечислит эти деньги ему, он мне позвонит. Подскажите, пожалуйста, правильны ли его действия, и если нет, куда обращаться мне. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае вам необходимо подать письменное заявление в адрес трудовой инспекции и прокуратуры. С уважением...

Доброго дня

Уважаемая Наталья

Позвоните работодателю сегодня-завтра и скажите ему , что готовите жалобу в Прокуратуру в связи с нарушением закона и ваших прав, предупредите что вы задействуете юриста , а он Прокуратуру, Туд.инспекцию и если понадобиться - Суд.

Не подействует- тогда в Прокуратуру смело и пишем жалобу о задержке выплаты декретных пособий.

Понравился точный и ясный ответ - ставьте свой отзыв "+"