Можно ли подать в суд на бывшего работодателя по истечении более 3 месяцев после увольнения?

Здравствуйте. Я уволилась 12.03.2014 г. и до сих пор не получила заработную плату, мне должны с августа по март заработную плату. Могу ли я сегодня подать заявление в суд? И как рассчитать компенсацию во 2 и 3 пункте?
Ответы юристов

Добрый день! Вы подать можете и суд будет рассматривать дело - но если сторона ответчика подаст ходатайство о прекращении дела в связи с истечением 3-х месяцев то суд откажет в иске и закроет дело.

Доброго дня

Мне искренне жаль, но если у работодателя толковый юрист, вы проиграете суд в связи с истечением срока давности подачи иска.

Точный оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Здравствуйте!!! По трудовому законодательству сроки предусмотрены подача иска в суд один месяц, а жалобу в трудовую инспекцию 3 месяца. Вы можите подать, но суд может отказать в требовании так как пропущен месячный срок.