В квартире родителей, где я прописан, но не проживаю, имеется долг за тепло. Как быть?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я прописан у родителей, но там не проживаю. У них образовался долг за тепло! Тепловая компания меня не хочет исключать из числа ответчиков, предлагает мне, чтобы мои родители оплачивали этот долг, так как я там не проживаю и теплом не пользуюсь. Мирно с родителями договориться не получается! Что мне предпринять в данной ситуации? Может, подать иск на родителей?
Ответы юристов

Аноним к сожалению но вы обязаны производить оплату за отопление,независимо от того,что проживаете в другом месте,так как зарегистрированы на данной жилой площади. Удачи вам!