Можно ли наказать лицо за оскорбления в социальной сети?

Здравствуйте! Меня оскорбляет моя одногруппница, не в лицо, в беседе в социальной сети. И это видят еще 20 человек. Считается ли это оскорблением личности в публичном выступлении? Достаточно ли этого для того (было минимум пару раз), чтобы подать на нее, или это возможно, только если это происходит постоянно? Что ее может ждать в этом случае? Или лучше не связываться? (я имею в виду, что иск отклонят (ну, или как это называется) по причине, как сказать, "неважности", что ли, и к тому же свидетелей точно не будет, есть только интернет-страница, где она все это и писала).
Ответы юристов

Самое оптимальное - попытаться в реале выстроить взаимоотношения чтобы не допускать оскорблений. Правовая защита при оскорблениях в нашей стране развита слабо.