не взяли деньги за товар

Здравствуйте скажите пожалуйста, я покупал товар, мне пробили чек деньги не взяли, я пошел на склад и получил по чеку этот товар, что будет мне за то что с меня не взяли деньги НО дали чек,это ведь вина продавца?! Спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте. Видимо порядок расчета подразумевал оплату на складе при получении товара. Вам нужно оплатить этот товар, хотя доказать отсутствие оплаты будет проблематично.
Уважаемый Аноним. Даже не знаю, как ответить на Ваш вопрос. У меня была такая ситуация. Ну забыла девушка взять деньги! Далее - или напомните, что с Вас забыли взять деньги, или уходите, не заплатив. Это вина продавца (скорее ошибка), но и Ваша вина (не напомнили об ошибке). Остальное - как совесть велит. Вы же промолчали, уходя из магазина. Что будет или не будет, это как и что из Вас докажет.

Удачи и серьёзных вопросов юристам сайта. Сергей.