КУпить авто в другом регионе

Здравствуйте

Хочу купить автомобиль в другом регионе - в Питербурге. Как в таком случае будет составляться договор купли-продажи? как оформиться в гибдд? ...
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо действовать следующим образом:

1. Заключить договор купли-продажи в Питербурге, оформляете страховой полис;

2. Если авто НЕ на транзитных номерах, то необходимо снять с учета (выдадут транзитные номера)

2.1. Если авто на транзитных номерах, то можно так и ехать до своего города, а там уже поставить на учет;

Порядок оформления в ГИБДД общий:

- записываетесь в ГИБДД на сверку номеров и на подачу документов.

Если возникнут еще вопросы, задавайте, рды будем помочь!

С Уважением, ЮК "Дом права"