возврат кота

перечисленные товары, не подлежащие возврату, в частности КОТА ( по договору кот был приобретен с правом разведения и соответствующая этому цена - 70 тыс.руб., а по оценкам 4-х экспертов кот соответствует ПЕТ-качеству, то есть не подходит под стандарты породы, в разведение не пригоден) относятся только к закону прав потребителя, или ГК в целом? Как мне его вернуть, истребовать свои деньги и убытки? Реально ли это?

Заводчик не идет ни на какие контакты: кота не меняет, родословную не высылает, деньги не возвращает!!

По сути я купила дворового кота за такие деньги((
Ответы юристов

Здравствуйте, в принципе реально вернуть деньги в судебном порядке. Рекомендую сначала написать письменную претензию а потом обращаться в суд. Но понадобится проведение экспертизы. ЗПП не распространяется на отношения между физ. лицами, а о животных не упроминает вообще.