В какой срок обязаны выдать копию медицинской карты по просьбе пациента?

Здравствуйте! В какой срок обязаны выдать копию медицинской карты по просьбе пациента? Сегодня обратился в поликлинику, в регистратуре сказали, ждать врача, который будет через неделю. Времени ждать нет. Что делать? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, по вашему запросу Вам должны сразу же выдать карту. Если Вам отказываются это делать пишите жалобу на имя главврача!