Можно ли построить жилой дом на земле, отведенной под садоводство и огородничество?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли построить жилой дом на земельном участке с категорией земель: земли населенных пунктов - под садоводство и огородничество? Нужно ли брать разрешение на строительство?

Спасибо!
Ответы юристов

Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка Определение перечня объектов, для строительства которых не требуется разрешение на строительство, относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Строительство любого объекта должно вестись при наличии разрешения собственника земельного участка и (или) здания, сооружения и с соблюдением градостроительных, строительных норм и правил.