Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Вернуть ли теплицы?

Купили участок земли вступили в собственность через 4,5 месяца бывшие хозяева заявили что хотят демонтировать две теплицы установленные на участке год назад утверждая что они в кредите и у них есть документы на их установку на моем участке хотя при продаже этого оговорено не было при покупки все было включено в стоимость. Имеют ли они право на эти теплицы. Они утверждают что в акте передачи указано только земля.
Ответы юристов
()
Добрый день!

В соотвествии с п. 4 ст. 35 Земельного кодекса РФ - "Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу."

В Вашем случае и земельный участок и строения вспомогательного использования - теплицы, находились в собственности одного лица. Поэтому, даже если этого прямо не было установлено в договоре купли-продажи и акте передачи - право собственности на теплицы перешло к вам вместе с правом собственности на земельный участок.

Это также подтверждается одним из основных принципов земельного законодательства - единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков (подп. 5 п. 1 ст. 1 Земельного кодекса РФ)

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Из чего складывается стоимость консультации юриста?
Узнайте как правильно оценить стоимость юр. услуг
Как общаться с юристом. Практические советы
Как провести беседу с юристом с пользой для себя
Как получить хорошую юридическую консультацию?
Статья о том как выбрать юриста