Можно ли купить дом без подписи соседей в документах на землю?

Покупаем дом, а соседи не хотят подписывать документы на землю. Можно ли без их подписи купить дом?
Ответы юристов

Приобретение дома возможно без приобретения земельного участка.

Да, вы вправе приобрести дом. Подпись соседей нужна для постановки земельного участка на кадастровый учет, так как соседи не согласны с границами участка. В дальнейшем вас ждет судебный процесс.