США

Нужно ли заявить о втором гражданстве при поездке в Россию?

У меня двойное гражданство России и США. Планирую поездку в августе в Россию. Могут ли у меня возникнуть проблемы? Нужно ли заявить о втором гражданстве? Звонила в ФМС, сказали, закон касается только постоянно проживающих в России. Отношусь с недоверием к тому ответу.
Ответы юристов

Вам пока не нужно заявлять о двойном гражданстве - ещё нет регламента ФМС по приёму извещений. Ждите примерно до 07.08.2014 г., когда поправки вступят в законную силу, и потом обращайтесь в ФМС.