В телефоне явный дефект, а гарантия кончилась. Что делать?

В течении гарантийного срока телефон ломался дважды - выходила из строя сенсорная панель. Сейчас телефон сломался в третий раз, причина та же - сенсор. Значит - это дефект товара? Но срок гарантии уже вышел, даже с учетом дней, ушедших на ремонт. При второй поломке хотела поменять на другой, но мне отказали, сказав, что меняют только после трёх поломок. Умышленно ввели в заблуждение? Могу ли я теперь что-либо требовать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы имеете право предъявить претензию магазину в пределах двух лет.В данном случае Вам необходимо доказать,что недостаток возник до передачи Вам товара.

Вы вправе сделать свою экспертизу, самостоятельно выбрав экспертное учреждение.

Если её результаты будут в Вашу пользу, то вы можете подавать иск в суд, который по результатам собственной экспертизы будет решать кто прав, кто виноват.

Добрый вечер!

Согласен с коллегой. Делайте экспертизу. Затем, при наличии оснований, обращайтесь с иском в суд.

Желаю успехов!