Какие проблемы ждут иностранца, просрочившего срок пребывания в РФ?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть, если на момент выезда из РФ у иностранного гражданина будет просрочен срок пребывания в миграционной карте на 20 дней? Спасибо.
Ответы юристов

Заплатить штраф, после чего со всеми документами, включая квитанцию об оплате штрафа, ехать в аэропорт.

Аноним (27.06.2014 в 18:52:43)
А если я пересекаю границу поездом? Какова будет процедура? Меня могут снять с поезда и в какие сроки нужно будет это штраф оплатить?

Обратитесь в ФМС вам выпишут штраф, оплатите его (если есть возможность предоставьте докуметы о уважительной причине просрочки срока пребывания- избежите выдворения), и со всеми документами отправляйтесь на поезд. Штраф от 2-х до 5 тыс.руб с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если сразу через границу на таможне также оформят админ.правонарушение, но возможно вы отстанете от поезда или другого транспорта.