Скоро заберут в армию. Как до этого времени решить вопрос с кредитом?

Меня зовут Андрей. Я взял кредит от "большого" ума. Компания Д в ноябре прошлого года, на сумму 30 000, и теперь она выросла где-то до 400 000. Подскажите, как мне грамотно решить этот вопрос. Живу в Новосибирске, один в комнате коммунальной квартиры (являюсь собственником) и, возможно, заберут в армию в весеннем или осеннем призыве. При последнем звонке сказали, что дело передают в суд. Мне 21 год.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пусть подают в суд,там Вы снизите размер неустойки так,как пеня(неустойка)не может превышать сумму основного долга.

Согласен с коллегой.

Желаю успехов!