Есть ли возможность списания пени и штрафа по кредиту?

Добрый вечер, взяла кредит в ВТБ 24 90000 т.р., платила исправно даже больше положенной суммы, потом ушла в декретный отпуск и не смогла закрыть 2 платежа. На тот момент у меня оставалось оплатить около 13000 т.р, прошло 6 месяцев, сейчас мне банк выставляет сумму вместе со штрафами и пеня 20000. Есть ли возможность списания банком штрафа и пени?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

Ольга не соглашуь с коллегой (реструктуризация кредита не поможет вам). Можно снизить пени и штрафные санкции но только в судебном порядке. Для полноценного ответа нужно ознакомиться с договором кредитным. Можете скинуть мне на эл. адрес я посмотрю.

Удачи вам и терпения!