На кого оформить дом для получения разрешения на временное проживание?

Добрый день. Мы с мужем граждане Украины. Хотим купить дом для получения разрешения на временное проживание. Скажите, пожалуйста, на кого нам лучше его оформить? В равных долях, нам сказали, нельзя, так ли это?
Ответы юристов
Добрый день,Светлана.

Вам сказали неправду.Вы можете с мужем приобрести недвижимость:квартиру,дом и т.п. в равных долях, законом это не запрещено.В понятийном аппарате Гражданского кодекса РФ существуют термины: общая долевая собственность и совместная долевая собственность.На кого оформить дом решайте самостоятельно, это вопрос личный.Если даже совмневаетесь в супруге,в случае спорных вопросов по владению,распоряжению имуществом, имеете право на свою 1/2 часть дома.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь. С уважением, Сергей Николаевич.