Проблема при разводе если не состояли в браке и муж хочет все забрать

Здравствуйте. Я с мужем не состою в гражданском браке, но у нас есть совместный ребёнок, который записан на мою фамилию. В браке мы 2 года, есть совместно нажитое имущество. Сейчас дело идёт к так называемому разводу, муж твердит, что забирает всё, что покупал. Скажите пожалуйста, на что имеет право муж и как мне поступить правильно в данной ситуации? Заранее благодарна, Наталья.
Ответы юристов

Уточните вопрос - вы оформляли законный брак в ЗАГСЕ или нет - просто живёте гражданским браком???

Доброго вечера

Я не пойму - вы официально в браке состоите\состояли или только гражданский брак?Это важный вопрос - без ответа на него я не смогу проконсультировать вас.

Прошу за понимание оставить отзыв и все-таки уточнить. "+"

Я так понимаю вы жили в гражданском браке. Совместно нажитого имущества как такового у вас нет. Поэтому нет предмета раздела.

Добрый день!

Так называемый "гражданский брак" не имеет юридических последствий в плане раздела совместно нажитого имущества.

Наталья, добрый день! Так как у Вас официально брак не зарегистрирован, то и совместно нажитого имущества нет.Все что у Вас есть принадлежит тому, кто это купил. Не забудьте подать на алименты. Могу помочь в составлении искового заявления.