Китай

Что делать с долей ребенка в квартире в случае его отъезда в другую страну?

Ребёнку 15 лет, он выходит из гражданства РФ в связи с получением гражданства другой страны. Ребёнок является собственником квартиры вместе с отцом. Как можно выписать и подарить отцу эту долю (или что-то с ней сделать, чтобы семья не потеряла эту часть квартиры)? Какие документы потребуются?
Ответы юристов

Получение гражданства другой страны не мешает оставаться собственником недвижимого имущества в РФ. На каком основании Вы хотите несовершеннолетнего лишить собственности? Законными представителями несовершеннолетних граждан являются родители или опекуны. Т.е. сделку за ребенка будет осуществлять один из родителей. Если, например, отец представляет интересы сына, в договоре дарения будет написано, что отец, действующий в интересах сына, дарит долю в имуществе себе. Некрасиво как-то получается.

Добрый день!

По достижении совершеннолетия ребёнок сам распорядится своей собственностью.