В какие сроки работодателем должен быть оплачен медосмотр?

В какие сроки работодатель обязан оплатить пройденный и оплаченный сотрудником периодический медосмотр? Спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго дня

В законе это не оговорено, но обязан выплатить в следующую выплату зарплаты, потому что если этого не сделает - то смело можно в суд и работник выиграет не только эту компенсацию, но еще и проценты от ее суммы начиная с дня невыплаты, заканчивая днем вынесения решения суда.

За точный согласованный с практикой ответ - прошу ставить свой положительный отзыв "+"

Статья 185 ТК РФ Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр

На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.

Здравствуйте!

Работодатель должен Вам оплатить медицинский осмотр сразу же после направления.

Согласно ст.213 ТК РФ

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Здравствуйте.
Сроки законодательством е предусмотрены.
Напишите заявление о компенсации.

Добрый день, Наталия!

Согласен с коллегами - напишите заявление о возврате денежных средств за мед.осмотр.

Согласно практике, данные расходы должны быть возмещены в следующую выплату заработной платы.

Если есть вопросы-обращайтесь.