Квартира приватизирована на бывшую жену во время брака. Могу я проживать в этой квартире?

Квартира приватизирована на бывшую жену во время брака, может ли она вписать меня через суд. Могу я проживать в этой квартире?
Жилищное право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Вы не уточнили как была приобретена эта квартира. Если хотите получить развернутый ответ. Пожалуйста уточняйте вопрос.

С ув. dashkowskaya2010@yandex.ru

Согласна с коллегой. А почему ваша бывшая супруга не может вас вписать просто зайдя в паспортный стол и подав документы? В квартире еще кто-то зарегистрирован?

Здравствуйте!

Если Ваша супруга является единственным собственником жилого помещения,то она может Вас зарегистрировать в органах УФМС.