Как переехать в Россию и получить гражданство России?

Пенсионерка, в 2013 году переехала из Молдовы в Украину на постоянное место жительства. В октябре 2014 года должна получить вид на жительство в Украине. Когда начались военные действия по месту проживания (г. Артемовск, Донецкая обл.), выехала в Крым в родительский дом на два месяца. В Москве проживает дочь (гражданка России). Сама уроженка Крыма. Как переехать в Россию и получить гражданство России.
Ответы юристов
Здравствуйте !

Вопрос у Вас ответственный.

Есть некоторые "За" и " Против"

Предлагаю Вам созвониться со мной по телефону и я Вам отвечу предметно.

С уважением Лариса

тел. +380994887830
Здравствуйте,Аноним. Вы можете получить гражданство России согласно Федерального закона РФ "О гражданстве" в упрощенном порядке (ст. 14) так как Ваша дочь проживает на территории Российской федерации. Подробности можете узнать, обратившись по телефону или на электронную почту. В случае необходимости оказания правовой , обращайтесь. Мой ответ,Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С уважением, Сергей Николаевич.